Les commissions communales

COMMISSIONS INTERNES

– COMMISSION DES FINANCES

Michel DEVOS

Gérard GASNET

Georges GOUNY

Pascal GONZALEZ

Maud MARCELLIN

– COMMISSION DES TRAVAUX         

Gérard GASNET

David CHATEAU

Georges CHANUDET

Frédéric PETIT

Georges REINHARDT

– COMMISSION DE L’ANIMATION & DE L’INFORMATION : Michel DEVOS

   INFORMATION                                                                 ANIMATION

Christine DROUILLARD                                        Culture                                      Sportive

Georges GOUNY                                              Aurore BOURLOT                       Gilles SCHWEYER

Aurore BOURLOT                                          Christine DROUILLARD            Georges CHANUDET

Gilles SCHWEYER                                         Maud MARCELLIN                      Pascal GONZALEZ

Maud MARCELLIN                                        Gilles SCHWEYER                        Gérard GASNET

Philippe ISOLA                                                Philippe ISOLA                              Roland BRUNAUD

– COMMISSION DE L’ECOLE

David CHATEAU

Philippe ISOLA

Aurore BOURLOT

Laurence VERGER

 COMMISSIONS EXTERNES

– CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

 Christine DROUILLARD

Georges CHANUDET

Frédéric PETIT

Georges REINHARDT

Laurence VERGER

 DELEGUES COMMUNAUX

CORRESPONDANT DEFENSE                                        – CONSEIL D’ECOLE

Georges GOUNY                                                                          David CHATEAU

– CORRESPONDANT PAYS DE GUERET

Forêt                                                    Accueil

Philippe ISOLA                               Georges GOUNY / Philippe ISOLA

 

DELEGUES DEPARTEMENTAUX

– COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DU GRAND GUERET

Conseil Communautaire :     Roland BRUNAUD

                                                    Gérard GASNET

Commissions intérieures d’études et de travail

 Affaires Economiques                           Aménagement Espace Communautaire

Titulaire : Roland BRUNAUD                      Titulaire : Gérard GASNET

Suppléant : Pascal GONZALEZ                   Suppléant : David CHATEAU

 

Tourisme                                                                   Habitat

Titulaire : Georges GOUNY                       Titulaire : Roland BRUNAUD

Suppléant : Gilles SCHWEYER                Suppléant : Philippe ISOLA

 

Environnement                                                        Finances

Titulaire : Gérard GASNET                          Titulaire : Roland BRUNAUD

Suppléant : Philippe ISOLA                         Suppléant : Michel DEVOS

 

Impôts Directs                                        

Titulaire : Michel DEVOS

Suppléant : David CHATEAU

S.I.E.R.S                                               S.D.E.C

1 délégué titulaire                             2 délégués titulaires

Gérard GASNET                                         David CHATEAU

1 délégué suppléant                         Georges REINHARDT

Georges CHANUDET                            2 Délégués Suppléants

Gérard GASNET

Frédéric PETIT

S.D.I.C                                                                          SIVU

1 délégué titulaire                                      2 délégués titulaires                     

Michel DEVOS                                                   Roland BRUNAUD

Michel DEVOS

1 délégué suppléant                                   

Christine DROUILLARD

SIAEP DE LA SAUNIERE                             CNAS

2 Délégués Titulaires                           Délégué des Elus                           

Roland BRUNAUD                                    Christine DROUILLARD

David CHATEAU

1 Délégué Suppléant                                    COMICE AGRICOLE

Georges REINHARDT                                         Laurence VERGER

 

 

Événements à venir

  1. Randonnées d’automne : le 24 septembre

    24 septembre à 08:00 - 15:00
  2. CONCERT

    15 octobre à 15:00

Derniers tweets

  • Loading tweets...

Archives